Светлая горница — моя пещера, 
Мысли — птицы ручные: журавли да аисты; 
Песни мои — веселые акафисты; 
Любовь — всегдашняя моя вера. 
 
Приходите ко мне, кто смутен, кто весел, 
Кто обрел, кто потерял кольцо обручальное, 
Чтобы бремя ваше, светлое и печальное, 
Я как одёжу на гвоздик повесил. 
 
Над горем улыбнемся, над счастьем поплачем. 
Не трудно акафистов легких чтение. 
Само приходит отрадное излечение 
В комнате, озаренной солнцем не горячим. 
 
Высоко окошко над любовью и тлением, 
Страсть и печаль, как воск от огня, смягчаются. 
Новые дороги, всегда весенние, чаются, 
Простясь с тяжелым, темным томлением.
 
Михаил Кузмин. Сети
 

 

…Однажды нас назвали готами-декадентами и название нам понравилось. Этот форум для тех, кто хочет и может назвать себя также. Это пространство, в котором мы можем общаться, обмениваться мнениями, узнавать друг  друга. 

У всех готических сайтов есть своя специфика: чего уж говорить, если на одном из них фашисты выступают в качестве «соратников и товарищей» готов! Мы хотели бы, чтобы на этот форум приходили только те, кому действительно место именно здесь, кому интересен именно этот круг вопросов.

Для того чтобы это стало возможным, мы создаем определенные рамки и правила. Нет, не затем чтоб общение стало шаблонным и пустым, просто как на всяком готическом форуме мы можем столкнуться с хамами, и ханжами - будь то фашисты, демагоги-критиканы всех мастей, включая тех, кто будет рассуждать с позиций выдуманной ими самими «общепринятой морали», или религии, в ее поверхностной, глупейшей интерпретации…   Мы не ждем таких людей и не будем им рады.

Нам достаточно тех, кто без объяснений, и оправданий готов разделить наш выбор. Выбор именно этой культуры: этих книг, картин, музыки. Этих представлений о плохом и хорошем (вариант – о добре и зле), этих правил общения.

Наш сайт за два за два с половиной года сумел собрать людей живущих в разных городах бывшего СССР, тех, кто никогда не встретится в реале, но здесь сможет найти себе собеседника.  

 

P.s. Форум пока работает в режиме тестирования. До окончательной отладки дизайна, рекомендуем в разделе "профиль" выбрать дизайн "номер 3".

P.p.s. Для регистрации на форуме необходимо сделать хотя бы одно сообщение.

 

Hosted by uCoz